Атака клонов: «КрасКом» засудил «КРАСКОМ+» в Красноярске

Красноярский водоканал выиграл суд первой инстанции у фирмы-двойника «КРАСКОМ+». Об этом 3 ноября рассказали в пресс-службе настоящего «КрасКома».

 Атака клонов: «КрасКом» засудил «КРАСКОМ+» в Красноярске
Фото пресс-службы "КрасКома"

Суд коммунального гиганта Красноярска «КрасКом» выиграл суд первой инстанции у «клона» «КРАСКОМ+». Ранее сходство в названиях вводило в заблуждение жителей города, которые заказывали откачку септиков. Кроме того, ассенизаторы, которые использовали совпадение названий, часто нарушали экологические требования.

«В настоящий КрасКом поступали ошибочные запросы от прокуратуры и других надзорных органов на действия клона «КРАСКОМ+», - уточнили в водоканале.

За незаконное использование названия Арбитражный суд взыскал 4,7 миллиона рублей. Кстати, раньше «двойник» водоканала привлекался УФАС за нарушение антимонопольного законодательства.

«Всего мы нашли 5 «клонов» компании. В нашей, коммунальной, сфере - одного», - пояснили «МК в Красноярске» в «КрасКоме».

Ранее сообщалось, что один из руководителей водоканала стал фигурантом уголовного дела, связанного с массовым отравлением в Октябрьском районе в начале года. Тогда водой из-под крана отравились десятки человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру