«Не только морозы, но и оттепели» — синоптики рассказали о погоде в ноябре в Красноярске

Специалисты Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали о том, какую погоду ожидать в последнем осеннем месяце, ноябре, в Красноярске и в других регионах края.

«Не только морозы, но и оттепели» — синоптики рассказали о погоде в ноябре в Красноярске
ФОТО PIXABAY.COM

Неустойчивая и переменчивая погода ожидается в этом ноябре в Красноярске. Об этом сообщил специалист красноярского Гидрометцентра Дмитрий Ульянов в прямом эфире в пресс-центре «KП-Kрасноярск».

По словам синоптика, в заключительном осеннем месяце в Красноярском крае погода будет неустойчивой. «Возможны не только морозы, но и оттепели до +3, +5 градусов. В Красноярске пик похолодания ожидается в первых числах месяца», — отметил специалист.

Среднемесячная температура в ноябре составит -10, -11 градусов. В северных районах края ожидается похолодание до -30 градусов, а в центральных и южных до -25 градусов холода.

На этой неделе в краевой столице будет пасмурно и в большинстве будет идти снег. 2, 5 и 6 ноября в городе ожидаются порывы северо-западного и юго-западного ветра до 15-18 метров в секунду.

Самая холодная ночь прогнозируется 4 ноября — похолодание до -17, -19 градусов. В конце недели ожидается потепление до +2 градусов тепла, в течение недели на дорогах края будет гололедица.

Ранее сообщалось, что в Красноярске могут продлить систему QR-кодов для прохода в общественные места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру