В честь Дня автомобилиста автозаки «станцевали вальс» в Красноярске

В Красноярске сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний отметили День автомобилиста. Водители КАМАЗов, в которых перевозят преступников, исполнили вальс под песню «Амурские волны».

В честь Дня автомобилиста автозаки «станцевали вальс» в Красноярске
скриншот из видео ГУФСИН России по Красноярскому краю

В честь Дня автомобилиста специальные автомобили Федеральной службы исполнения наказаний впервые «станцевали вальс». Водители шести КАМАЗов исполнили танец под песню «Амурские волны».

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в «бале автозаков» использовались спецмашины, в которых обычно перевозят подозреваемых, обвиняемых и осужденных. За рулем танцующих КАМАЗов находились водители-сотрудники 1 класса Управления по конвоированию ГУФСИН, которые продемонстрировали навыки высшего мастерства.

«Шесть КАМАЗов под вальс «Амурские волны» двигались плавно, легко и синхронно, как настоящие артисты, невзирая на габариты. Они максимально сближались и разъезжались, грациозно обходили друг друга, выписывали немыслимые по красоте и сложности пируэты. Каждый элемент постановки исполнялся на высочайшем профессиональном уровне, поэтому водители заслужили наивысших похвал», —поделились в региональном ГУФСИН.

Репетиции танца проходили в перерывах между выполнением основных служебных задач по перевозке преступников. Постановщиком и руководителем автомобильного вальса стал начальник автомобильного отдела Управления по конвоированию ГУФСИН подполковник внутренней службы Андрей Московец.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что сотрудники красноярского ГИБДД сняли социальный ролик по мотивам нашумевшего сериала «Игра в кальмара».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру