За сутки COVID-19 обнаружили у 619 жителей Красноярского края

В Красноярском крае продолжает активно распространяться коронавирусная инфекция. За прошедший день медики подтвердили заражение COVID-19 у еще 619 человек.

За сутки COVID-19 обнаружили у 619 жителей Красноярского края
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА/СИБ.ФМ

По состоянию на 27 октября в Красноярском крае коронавирус обнаружен у 619 жителей региона. Как сообщает региональный Роспотребнадзор, из общего числа заболевших 129 человек проживают в краевой столице.

За все время в крае зарегистрировано всего 128578 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Общий темп прироста заболевания за день составляет 0,5%.

На сегодняшний день под медицинским наблюдением на домашнем лечении находятся 40775 жителей Красноярского края. За прошедший день под контроль врачей взято 3703 человека.

Снято с медицинского наблюдения за минувшие сутки 3139 красноярцев. С начала пандемии в регионе проведено 3922253 теста на выявление коронавирусной инфекции, из низ 10759 тестов сделано за последние сутки.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что на территории Красноярского края введены новые антиковидные меры. Дни с 30 октября по 7 ноября в регионе объявлены нерабочими. В эти дни нельзя будет попасть в торгово-развлекательные центры Красноярска без QR-кодов, а с 1 ноября без них нельзя будет попасть на массовые мероприятия во всем крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру