Спасших мужчину 4 подростков наградили в полиции Красноярска

Подростки спасли мужчину, у которого случился приступ эпилепсии. За героический поступок отважная четверка получила награды от МУ МВД России «Красноярское». Об этом 27 ноября сообщили в пресс-службе управления полиции.

 Спасших мужчину 4 подростков наградили в полиции Красноярска
Фото пресс-службы МУ МВД России по Красноярскому краю

В Красноярске четверо подростков помогли мужчине, когда у него случился припадок. Как сообщили в МУ МВД России «Красноярское», 22 октября в полицию позвонила красноярка Надежда Дудина, она сообщила, что на Мате Залки около 8 вечера услышала крики. Она подбежала на звук и увидела мужчину, который бился в припадке. В это время четверо подростков также прибежали на крик. Двое из них попытались положить больного на бок и оказать первую помощь. Остальные дожидались карету скорой помощи. По ее прибытии школьники указали, где лежит мужчина.

«Медики высоко оценили действия подростков. По их словам, у мужчины скорее всего случился приступ эпилепсии и молодые люди предприняли правильные манипуляции, которые помогли не допустить тяжелых долговременных последствий для здоровья мужчины», - сообщили в полиции.

Надежда Дудина рассказала полицейским о поступке юных героев. В среду, 27 октября сотрудники правоохранительных органов пришли в школу №147, где учится отважная четверка, и поблагодарили ребят.

Дмитрий Рудич, Александр Зелин, Егор Миронов и Михаил Иринархов получили благодарности от сотрудников полиции и представителя Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское». Церемония проходила при одноклассниках и учителях школьников.

Ранее два красноярских подростка смогли задержать грабителя, который украл кошелек у пенсионера.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру