Из-за строительства дороги в микрорайоне Николаевка в Красноярске перенастроили светофоры

В Красноярске перекрыли дорогу на улице Чкалова в связи со строительством нового съезда с Николаевского моста. Как сообщили вечером в администрации города, это привело к серьезным пробкам. Чтобы избежать заторов, дорожники изменят график светофоров на участке.

Из-за строительства дороги в микрорайоне Николаевка в Красноярске перенастроили светофоры
Фото пресс-службы администрации г. Красноярска

Внимание властей и общественности Красноярска приковано к микрорайону Николаевка, где проводится строительство дороги в районе Николаевского моста. Так, из-за перекрытия улицы Чкалова 26 октября образовались серьезные пробки на улицах Академика Киренского Красной Армии, Копылова и Михаила Годенко.

«Для перераспределения потоков сегодня (27 октября – ред.) на участке ведется корректировка режимов работы светофоров», - сообщили «МК в Красноярске» в городском управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства.

В пресс-службе мэрии уточнили, что режим работы светофора на перекрестке Киренского – Чкалова в утренний «час пик» составляет более 80 секунд, вечером – 95 секунд.

Сейчас в Николаевке строится очередной съезд с одноименного моста. Там появятся четырех-, местами шестиполосная дорога. Она позволит соединить с центром Академгородок и Студгородок. Построить альтернативный объезд пока нет возможности, признаются дорожники, но варианты объезда проблемного участка власти пытаются найти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру