День плюшевого мишки, аудиовизуального наследия и черной кошки — какой сегодня праздник в Красноярске, 27 октября

Не хватает веселья и праздника в этот осенний день? «МК в Красноярске» предлагает подборку международных событий, которые можно отпраздновать сегодня, 27 октября.

День плюшевого мишки, аудиовизуального наследия и черной кошки — какой сегодня праздник в Красноярске, 27 октября
ФОТО PIXABAY.COM

Сегодня отмечается Международный день плюшевого мишки. Первый любимец всех детей, мишка Тедди, появился еще 119 лет назад — тогда его в США создала владелец магазина игрушек. Свое имя медвежонок получил в честь президента Теодора Рузвельта, так как Тедди было его прозвищем. В нашей стране плюшевые медвежата появились в 1908 году, а массовое производство игрушек началось в 50-е года прошлого столетия.

В эту среду празднуется Всемирный день аудиовизуального наследия. Такой праздник был установлен в 2005 году на 33-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. Памятная дата учреждена в честь годовщины принятия в 1980 году Рекомендации об охране и сохранении движущихся изображений.

27 октября считается Днем черной кошки. Праздник отмечают с 2007 года во многих европейских странах и России. Животное, которому приписывают мистический образ, имеет популярность во всех странах мира. Именно черная кошка вызывает огромное количество споров, ей посвящены многие приметы, поверия и предрассудки. Однако в Великобритании животное считается счастливым талисманом и его присутствие в доме гарантирует хозяйке большое число поклонников.

В этот день также отмечается День капризных сотрудников, здоровых легких, посадки деревьев и защиты детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру