День тыквы, кутания в пледы и приятных неожиданностей — какой сегодня праздник в Красноярске, 26 октября

Неважно, какой сегодня день недели, рабочие или выходные сутки — в любое время можно найти небольшой повод для праздника и веселья. «МК в Красноярске» предлагает подборку событий, которые можно отметить сегодня, 26 октября.

День тыквы, кутания в пледы и приятных неожиданностей — какой сегодня праздник в Красноярске, 26 октября
ФОТО PIXABAY.COM

В этот вторник отмечается Национальный день тыквы. Праздник, посвященный самому осеннему овощу, празднуют ежегодно в США и Канаде и ни один из главных американских праздников, Хэллоуин и День благодарения, не обходится без тыквы. Сам оранжевый плод появился еще в Новом Свете — древнейшие тыквенные семена, датируются периодом с 7 000 по 5 000 год до нашей эры.

26 октября отмечается самый теплый праздник осени — День кутания в пледы. Автор этого события неизвестен, но он определенно хотел добавить уюта в эти прохладные дни. Не важно, что сегодня только вторник и провести весь день в кровати, укутавшись в пледе или одеяле, не получится. Такой комфортный и теплый день можно провести в любое время.

Сегодня празднуется День приятных неожиданностей. Этот праздник тоже поможет разнообразить и сделать этот очередной хмурый осенний день ярче и веселее. В этот принято делать приятно не только своих близким и друзьям, но и самому себе.

26 октября в Азербайджане проводится Праздник граната, в США отмечается День пирога с фаршем, а в Австрии празднуется День республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру