Ремонт дороги на улицах Калинина и Маерчака завершился в Красноярске

В Красноярске подрядчики завершили дорожные работы на улицах Калинина и Маерчака. Как отметили 25 октября в пресс-службе городской администрации, работы успели завершить до холодов, однако на Маерчака в следующем году работы продолжатся.

Ремонт дороги на улицах Калинина и Маерчака завершился в Красноярске
Фото пресс-службы администрации г. Красноярска

В Красноярске завершился ремонт участков улиц Калинина и Маерчака. Так, завершены работы с покрытиями от проспекта Свободного до здания финансово-экономического колледжа на Маерчака, 20. Там дорожники заменили бортовые камни, а также уложили два слоя прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также на Маерчака обустроили разделительную полосу и технические тротуары для обслуживания улицы.

Кроме того, была организована пешеходная инфраструктура. Ремонт улицы продолжат в следующем году.

На Калинина ремонт сделали от здания на улице Норильской 18Ж до здания на Калинина 169/10. Там также было заменено дорожное покрытие, а также бортовые камни. Подрядчики оборудовали остановки, пешеходные переходы, соответствующие современным стандартам.

Как сообщили в мэрии Красноярска, за последние 4 года в городе отремонтировали 265 километров городских дорог — это 23% городской улично-дорожной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру