Спасатели ведут поиски двух жителей Таймыра на севере Красноярского края

О пропаже двух жителей Красноярского края сообщили родственники в социальных сетях. Их поиски осложняются установившимися на севере региона низкими температура, из-за которых на водоемах начала образовываться корка льда.

Спасатели ведут поиски двух жителей Таймыра на севере Красноярского края
Фото: Pixabay.com

Двое жителей Таймыра – мужчина и женщина потерялись, когда возвращались к себе домой из поселка Носок на рыбопромысловую точку «Хуриха». Несмотря на данную ситуацию, была установлена связь с пропавшими рыбаками, которые благодаря спутниковому телефону рассказали, что не знают место своего расположения.

Отметим, что накануне появилась информация о том, что двое жителей Красноярского края Галина Сигуней и Олег Лакевич при возращении домой на моторной лодке потерялись. Первыми забили тревогу их родственники.

Согласно сообщению портала «Народы севера», пропавшие все-таки смогли связаться с родственниками и сказать, что они живы. Однако ситуация довольно затруднительная, так как они заблудились и у лодки кончилось топливо из-за чего им предстоит продолжить свой путь пешком. Более того, у промысловиков промокли все имеющиеся спички, что не позволило им развести костер.

Как рассказали в  региональном управлении МЧС, в случае улучшения погодных условий на поиски мужчины и женщины будет отправлен вертолет.

Добавим, что другую спецтехнику использовать не получится из-за огромной зоны поисков, а также из-за покрытия водоемов льдом.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что 16-летний подросток с тату пропал в Дивногорске Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру