Штраф в 30 тысяч рублей заплатит подросток из Красноярского края за гонки от полиции в нетрезвом виде

Комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение о вынесении наказания в размере 30 тысяч рублей 16-летнему жителю Красноярского края.

Штраф в 30 тысяч рублей заплатит подросток из Красноярского края за гонки от полиции в нетрезвом виде
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Осенью этого года сотрудникам ГИБДД пришлось устроить погоню за подростком, сидящим за рулем «Жигули» в нетрезвом виде.

Согласно официальным данным, все произошло в сентябре текущего года, когда один из жителей города Иланского позвонил в полицию и рассказал, что по городским улицам на автомобиле ВАЗ-2106 разъезжает водитель в состоянии алкогольного опьянения. Получив сообщение стражи правопорядка немедленно выехали на место происшествия и нашли подходящую под ориентировку машину.

Отметим, что несмотря на вынесенные инспекторами ДПС требования об остановке, подросток предпринял попытку уйти от преследования и выехал на автотрассу Р-255 «Сибирь», направившись в сторону Канска.

В результате несовершеннолетний житель Красноярского края был задержан. Полицейские выяснили, что подросток был в нетрезвом состоянии, а также не имел водительских прав. При этом задержанный заявил, что куплена машина была неделю назад. Кроме того, он отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Добавим, что итогом данного дела стало то, что комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение о вынесении наказания в отношении подростка в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что коровы помогли полиции задержать нарушителя в Иланском районе Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру