Штормовой ветер будет бушевать в Красноярске 24 октября

На воскресенье, 24 октября, метеорологи сделали прогноз, которому жители Красноярска и отдаленных районов края явно не обрадуются. Дело в том, что специалисты заявляют об усилении ветра, скорость которого может достигнуть 25 м/c.

Штормовой ветер будет бушевать в Красноярске 24 октября
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Еще несколько дней назад на текущей неделе в Красноярске были ясные и солнечные дни, которые радовали своей погодой. Однако на выходных, в субботу и в воскресенье, синоптики спрогнозировали сильные порывы ветра.

Согласно прогнозам местных специалистов, уже завтра, в воскресенье, в центральных районах Красноярского края будет дуть юго-западный ветер, скорость которого будет бушевать сильный ветер со скорость от 15 до 20 м/c. Более того, метеорологи допускают усиление ветра до 25 метров в секунду.

Что касается других территорий региона, то так, например, в южных районах края скорость ветра будет достигать 15-20 м/c. Также стало известно, что в центральных и южных районах края синоптики ожидают гололедицу.

Добавим, что при нахождении на улице необходимо намного дальше находиться от плохо закрепленных конструкций, массивных деревьев, а также рядом со строящимися объектами. Не стоит подходить к линиям электропередач и к оборвавшимся проводам.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что власти объявили режим угрозы ЧС из-за возможного обрушения склона в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру