Минобразования Красноярского края рекомендовало отправить всех школьников на каникулы с 30 октября

За последнее время ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции в Красноярском крае, заметно ухудшилась. На этой неделе медики несколько дней подряд регистрируют более 500 новых случаев заражения COVID-19. В этой связи власти Красноярска предприняли ряд мер, направленных на снижение роста заболеваемости опасной инфекции.

Минобразования Красноярского края рекомендовало отправить всех школьников на каникулы с 30 октября
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Министерством образования были направлены рекомендации во все образовательные учреждения, согласно которым школьные каникулы должны начаться с 30 октября.

Согласно официальным данным, региональное Министерство образования рекомендовало отправить учащихся школ на осенние каникулы с 30 октября, которые продлятся вплоть до седьмого ноября. К слову, эти дни были объявлены в России нерабочими главой нашей страны.

Необходимо отметить, что в ведомстве также рассказали о работе дошкольных образовательных учреждений в период с 30 октября по 7 ноября.

Так, в детсады была направлена рекомендация, согласно которой в дошкольных учреждениях в указанный период должны быть созданы дежурные группы на тот случай, если кто-то из родителей будет работать.

Добавим, что работникам детсадов Красноярского края предстоит самим выяснить, кто из родителей будет нуждаться в создании подобных групп.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что в Красноярском крае от COVID-19 умер 17-летний подросток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру