День рекламщика, моля и снежного барса — какой сегодня праздник в Красноярске, 23 октября

Сегодня в Красноярске и по всей России можно отметить как профессиональные праздники, так и посвященные дикой природе, и химии. «МК в Красноярске» представляет традиционную подборку событий, которые можно отпраздновать сегодня, 23 октября.

День рекламщика, моля и снежного барса — какой сегодня праздник в Красноярске, 23 октября
ФОТО PIXABAY.COM

Сегодня отмечается День работников рекламы. Профессиональный праздник маркетологов, пиарщиков, менеджеров и всех, кто связан со сферой рекламы, был учрежден в России в 1994 году. Реклама и продвижение каких-то услуг, товаров и много другого всегда играло большую роль в нашей жизни, а в последнее время усилилась в несколько раз.

23 октября во всем мире считается Днем моля. Праздник, посвященный единице измерения количества вещества в Международной системе единиц СИ, изначально появился в Северной Америке. Выбор даты празднования был неслучайным — именно 23 октября в 6 часов 02 минуты дата и время образуют число Авогадро, которое определяет число частиц в одном моле вещества.

В эту субботу празднуется Международный день снежного барса, который предложили отмечать 8 лет назад в Бишкеке. Праздник создан с целью напомнить о важности сохранения редкого животного, которое находится в Красной книге. В настоящее время ибисы находятся на грани вымирания, несмотря на проводимые программы по их сохранению.

23 октября также отмечается День организаторов мероприятий, день рождения рождения плеера iPod и День телеведущих ток-шоу. В Бразилии сегодня празднуется День летчика, в Мексике чествуют докторов, а в США отмечают День питбуля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру