С 30 октября автомобилистам разрешили ездить по автобусным полосам в Красноярске

В Красноярске с 30 октября по 7 ноября включительно, в период нерабочих дней, автомобилисты смогут ездить по выделенным автобусным полосам. Водителей за это штрафовать не будут.

С 30 октября автомобилистам разрешили ездить по автобусным полосам в Красноярске
фото пресс-служба ГИБДД Красноярского края

С 30 октября по 7 ноября включительно в Красноярске водителям будет позволено ездить по выделенным полосам, предназначенным для автобусов. Это связано с тем, что по всей России эти дни объявлены нерабочими.

Как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Красноярского края, по «выделенкам» смогут двигаться все транспортные средства, где установлены знаки дополнительной информации 8.5.2 «Рабочие дни», 8.5.3 «Дни недели». Причем, автоматические камеры фотовидеофиксации административных правонарушений не будут работать по этому нарушению.

Поэтому красноярцев штрафовать за проезд по выделенным полосам штрафовать не будут. По других автомобильным правонарушениям фиксация будет работать в штатном режиме.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что красноярские сотрудники ГИБДД сняли видео по мотивам нашумевшего сериала «Игра в кальмара». В собственной версии госавтоинспекторы предупреждают красноярцев о запрете игр в «Красный свет — зеленый свет!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру