Имеющие медотвод от прививки против COVID-19 смогут попасть на массовые мероприятия в Красноярске

Жители Красноярска и края, имеющие медотвод от вакцинации против коронавирусной инфекции, смогут попасть на массовые меропрития без QR-кодов. Об этом накануне рассказал заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов.

Имеющие медотвод от прививки против COVID-19 смогут попасть на массовые мероприятия в Красноярске
ФОТО МАРИИ МАШАНОВОЙ/СИБ.ФМ

Зампредседатель правительства Красноярского края Алексей Подкорытов рассказал, что люди, имеющие медицинское основание для освобождения от вакцинации против коронавирусной инфекции, смогут посещать массовые спортивные и культурные мероприятия без QR-кодов. Их в регионе введут с 1 ноября.

По словам чиновника, для этого красноярцам необходимо при посещении театра или спортивного матча иметь при себе справку из территориальной поликлиники, в которой будут прописаны конкретные указания — с какого по какое число у человека имеются медицинские противопоказания.

Как отметил Алексей Подкорытов, никакие другие справки рассматриваться не будут. Также должен присутствовать ПЦР-тест. Действовать он должен в течение 72 часов.

Ранее сообщалось, что на территории Красноярского края с 1 ноября этого года вводятся QR-коды для доступа на массовые мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру