Вирусолог назвал проблему вакцинации детей от COVID-19 чувствительный

Вирусолог доктор биологических наук Алексей Аграновский в беседе с NEWS.ru назвал вопрос вакцинации детей от коронавируса «чувствительной темой» и заявил, что прививать малышей нужно будет только после того, как вакцина пройдет полный цикл испытаний, результаты опубликованы, а препарат будет зарегистрирован.

 Вирусолог назвал проблему вакцинации детей от COVID-19 чувствительный
Фото Минздрава по Новосибирской области

Вирусолог Алексей Аграновский отметил, что подростки, хоть и легче болеют, чаще заражаются коронавирусом, чем люди старшего поколения, и являются распространителями вируса. А потмоу родителей надо убеждать прививать своих сыновей и дочек.

«Можно ожидать негативной реакции, и людей надо стараться убеждать. Вакцинировать подростков можно только после полного цикла испытаний, публикации результатов и регистрации вакцины для детей», — сказал доктор биологических наук.

Он также добавил, что проблема чувствительная, поскольку многие взрослые и в том числе врачи после прививок.

Ранее бывший глава Роспотребнадзора академик РАН Геннадий Онищенко заявил РИА Новости, прививать детей от коронавирусной инфекции следует сразу после испытаний вакцины и после прививки от гриппа.

Неделю назад Минздрав опроверг сообщения о начале вакцинации дошколят и школьников от коронавируса через две недели. На эту тему россияне отправили в ведомство множество обращений, но информация, которую опубликовал ряд СМИ, не соответствовал действительности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру