Общественник предложил предприятиям изменить график работы в Красноярске из-за COVID-19

Красноярский общественник Роман Казаков предложил перенести начало рабочего дня на 2-3 часа из-за переполненных автобусов. Как написал он в своем Facebook, это позволит избежать давки и распространения коронавируса.

 Общественник предложил предприятиям изменить график работы в Красноярске из-за COVID-19
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Общественник Роман Казаков предложил предприятиям Красноярска перенести начало рабочего дня, чтобы не переполнять автобусы в часы пик. Это позволит не допустить распространения коронавируса и переполненных автобусов.

«Не верю в QR-коды, но верю в социальную дистанцию. Она нарушается не в общепите и не в кинотеатрах. Она нарушается в общественном транспорте. В час пик в окно имею возможность наблюдать с трудом закрывающиеся двери маршрутных автобусов», - пишет Казаков.

Общественник предлагает пересмотреть график работы «как минимум для государственных служащих, работников подведомственных учреждений, учреждений образования». При этом корректировка не должна повлиять на жизнеобеспечение города.

Казаков считает, что общественный транспорт в часы предельной нагрузки является серьезной проблемой, связанной с распространением COVID-19.

Ранее сообщалось, что на правом берегу Красноярска изменят схему движения трамваев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру