7-летний мальчик разбил головой лобовое стекло машины по вине отца в Красноярске

В Красноярске мальчик получил травму в ДТП по вине своего отца. 7-летний ребенок разбил голову об лобовое стекло автомобиля из-за того, что не был пристегнут в бустере.

7-летний мальчик разбил головой лобовое стекло машины по вине отца в Красноярске
фото 24.мвд.рф

19 октября на улице Тотмина в Красноярске произошла авария, в которой пострадал 7-летний мальчик. Ребенок получил травму в результате резкого торможения автомобиля «Nissan X-Trail», за рулем которого находился его отец.

Как сообщают в красноярском МВД, мужчина пытался предотвратить столкновение с другим автомобилем. «В результате маневра получил травмы 7-летний ребенок, находившийся на переднем пассажирском сиденье», — отмечают в ведомстве.

Сам водитель рассказал полицейским, что мальчик находился в детском автокресле и был пристегнут. Однако полученная ребенком травма говорит об обратном — маленький красноярец ударился об лобовое стекло головой и разбил его.

В отношении мужчины составлен административный материал, предусматривающий штраф в размере 3 тысяч рублей. В этом году водитель уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что в Ачинске из-за пьяного водителя пострадал 2-месячный младенец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру