10-летний мальчик отправился за продуктами на семейном автомобиле в Красноярском крае

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД задержали за рулем автомобиля 10-летнего мальчика. Он поехал на машине в магазин за продуктами по просьбе его матери.

10-летний мальчик отправился за продуктами на семейном автомобиле в Красноярском крае
фото 24.мвд.рф

В селе Устьянск Абанского района Красноярского края дорожные полицейские задержали 10-летнего ребенка, который находился за рублем автомобиля. Как сообщают в пресс-службе регионального МВД, машину мальчику дала его мать.

Накануне госавтоинспекторы заметили автомобиль марки «Honda», за рулем которого находился несовершеннолетний школьник. Причем в салоне иномарки он был совершенно один. Как рассказал мальчик сотрудникам ГИБДД, машину ему предоставила его мать, которая попросила съездить в магазин за продуктами.

Полицейские составили в отношении женщины административный протокол, согласно которому она должна заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Также родители школьника привлечены к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Ранее сообщалось, что в Железногорске местный житель заплатит 30 тысяч рублей за предоставление автомобиля своему 15-летнему брату.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру