В Красноярске на складе автозапчастей, где погибли трое пожарных, обнаружены новые нарушения

Прокуратура обнаружила новые нарушения на складе автозапчастей и горючих материалов «Автотрейд-КСК» в Красноярске. В феврале этого года на территории организации погибли трое спасателей.

В Красноярске на складе автозапчастей, где погибли трое пожарных, обнаружены новые нарушения
фото INSTAGRAM.COM/USS_AV

В Красноярске сотрудники прокуратуры установили нарушения требований пожарной безопасности на складе автозапчастей и горючих материалов. Проверка проходила на территории одного из складов компании «Автотрейд-КСК».

Как сообщают в ведомстве, на территории здания отсутствует программа первичного противопожарного инструктажа. Глава компании не классифицировал склад по взрывопожарной, пожарной опасности, а также по определению класса зоны помещения. Невыполнение данных требований вызывает угрозу пожарной безопасности при работе на складе.

Прокуратура возбудила административные дела по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Максимальный размер штрафа, предусмотренный данной статьей, составляет 200 тысяч рублей.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что в феврале 2021 года на территории склада организации «Автотрейд-КСК», расположенного на улице Калинина, 60/1 произошел крупный пожар. При его ликвидации погибли трое спасателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру