День отца, работников пищевой промышленности и посиделок при свечах – какой сегодня праздник в Красноярске, 17 октября

Перед предстоящей рабочей недели в воскресенье хочется порадовать себя как никогда. «МК в Красноярске» предлагает подборку праздников, которые можно отметить 17 октября.

День отца, работников пищевой промышленности и посиделок при свечах – какой сегодня праздник в Красноярске, 17 октября
фото pixabay.com

Сегодня в Красноярске как и по всей России впервые отмечается День отца. Праздник учредили несколько недель назад и отныне он будет отмечаться каждое третье воскресенье октября. В нашей стране с идеей установления знаменательной даты, посвященной отцам по всей стране, выступило Министерство труда страны.

В это воскресенье отмечается День работников пищевой промышленности, который был установлен еще в СССР и отмечается на протяжении уже 55 лет. Праздник был установлен в честь сотрудников предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, которая играет особую роль в обеспечении населения страны продовольственными продуктами.

17 октября также отмечается День посиделок при свечах. Такой интересный праздник отмечается ежегодно во всем мире и является неким днем расслабления и отдыха. В этот день принято поужинать при огнях, причем неважно в одиночестве или нет. Также принять ванную в софите свеч или просто сэкономить электрический свет.

Помимо этого, сегодня отмечается День участкового терапевта, травм, игрушечной фотокамеры и цифрового сообщества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру