В Красноярске завершаются работы по благоустройству пешеходной зоны на улице Республики

В Красноярске завершается благоустройство пешеходной зоны в Центральном районе города. В порядок приводят территорию на улице Республики, 43.

В Красноярске завершаются работы по благоустройству пешеходной зоны на улице Республики
фото admkrsk.ru

На улице Республики в Центральном районе Красноярска завершаются работы по благоустройству. Как сообщает городская мэрия, на месте демонтированных павильонов рядом с домом №43 территория уже приведена в порядок.

Этот участок особенно популярен у местных жителей, однако долгое время он не соединялся ни с тротуарами, ни с парковками. Здесь появились новые асфальтовые дорожки, которые будут удобными для всех, в том числе и для маломобильных красноярцев. Парковочную зону рядом с домом также затронули изменения.

Теперь автомобильные места упорядочены и на парковке появились тротуары и новое освещение. В настоящее время на другой стороне улицы также проходят работы по облагораживанию зеленого уголка, асфальтированию тропинок и благоустройству остановки и тротуара.

Благоустройство участка улицы Республики является продолжением работ по улучшению пространства возле реки Кача. Вдоль переулка Речной и по правому берегу малой реки обновили скверы и создали большой прогулочный маршрут.

Ранее мэр Красноярска Сергей Еремин рассказывал о планах модернизации берега Качи и благоустройстве общественного пространства в Центральном районе города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру