В Красноярске на острове Татышев массово заболели тополя

На острове Татышев в Красноярске специалисты исследовали 250 тополей, находящихся рядом с детской площадкой. Десятки из них поражены опасным грибом.

В Красноярске на острове Татышев массово заболели тополя
фото admkrsk.ru

В Красноярске на острове Татышев прошла массовая проверка деревьев специалистами федерального учреждения «Рослесозащита». В результате исследования было установлено, что десятки тополей больны.

Сотрудники учреждения изучили 250 тополей, которые находятся рядом с детской площадкой, часть из них оказались пораженными опасным грибом, вызывающим разложение древесины. Ряд деревьев заражены также бактериями, деформирующими ствол.

Больные деревья хоть устойчивы, но являются опасными, так как их ветки могут обломиться, а трещины в стволе могут стать больше. Также сухие ветки могут сорваться во время сильного ветра и упасть на близлежащую территорию.

В настоящее время рядом с заболевшими тополями установлены специальные предупреждающие таблички, а сами деревья будут отмечены красными цифрами. В дальнейшем планируется обрезка сухих ветвей или снос аварийных тополей.

Отдыхающих на острове Татышев просят не лазить по больным деревьям. Также красноярцев просят не находиться рядом с такими тополями во время сильного ветра и осадков.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что на острове Татышев в Красноярске началось строительство открытого бассейна и плавучего моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру