На улице Димитрова в Красноярске изымают землю для строительства нового микрорайона

В Красноярске подписано постановление об изъятии земельных участков на улице Димитрова в Железнодорожном районе города. На месте старых домов здесь планируется построить новый жилой комплекс.

На улице Димитрова в Красноярске изымают землю для строительства нового микрорайона
фото sibdom.ru

Первый заместитель мэра Красноярска Владислав Логинов подписал постановление, согласно которому земельные участки на улице Димитрова в Железнодорожном районе города изымут для муниципальных нужд. Здесь планируется построить новые жилые дома.

В документе гласит, что сносу подлежат дома по улице Димитрова, 14, 14а, 31, 33, 35, стр. 1, 37, 39. Земельные участки также изымаются. На них месте, в районе развлекательного центра «Космос», планируется строительство нового жилого комплекса.

Его возведением займется финансово-строительная компания «Готика». Именно она получила право на строительство трех 16-этажных домов на месте аварийного жилья на пересечении проспекта Свободного и улицы Маерчака в 2017 году.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что в Центральном районе Красноярска появится новый микрорайон. К 2033 году территорию площадью 57 гектаров застроят новыми жилыми домами, в которых смогут поселиться 9 тысяч красноярцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру