День хлеба, здорового питания и шефа – какой сегодня праздник в Красноярске, 16 октября

Наступление выходных и так большой повод для радости, но если еще и найти повод для праздника в эту субботу, то день пройдет вдвойне лучше. «МК в Красноярске» предлагает подборку праздников, дат и событий, которые можно отметить 16 октября в Красноярске.

День хлеба, здорового питания и шефа – какой сегодня праздник в Красноярске, 16 октября
фото pixabay.com

«Хлеб всему голова» — сегодня отмечается Всемирный день хлеба. Праздник был установлен по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров в 2006 году и выбор даты его празднования был неслучайным. Именно 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. Она решала проблемы в развитии сельского хозяйства и его производства.

Еще один всемирный праздник отмечается в эту субботу. 16 октября во всем мире проводится День здорового питания. Ни для кого не секрет, что залогом здоровья, активной и долгой жизни является правильное питание и отказ от излишеств в еде. Однако статистика показывает, что население нашей страны пренебрегает данным правилом и на 2017 год число людей с диагностированным ожирением достигло 2 миллионов.

16 октября отмечается День Шефа или Национальный день Босса. Профессиональный праздник руководителей коллективов предложила учредить в 1958 году секретарь крупной компании Патриция Хароски. В 1962 году праздник был официально установлен в одном из американских штатов, а позже его стали праздновать в других странах мира.

Сегодня также отмечается День пения, анестезиолога, кубанского казачества и позвоночника. В России в эту субботу празднуют День службы дознания МВД, в США проводят День Стива Джобса, а в Армении отмечают День армянской прессы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру