Более 200 тысяч рублей украли трое подростков из сейфа пенсионера в Эвенкии

В Эвенкийском районе Красноярского края трое подростков подозреваются в краже 200 тысяч рублей у местного жителя. Несовершеннолетние несколько раз за лето воровали деньги у пенсионера.

Более 200 тысяч рублей украли трое подростков из сейфа пенсионера в Эвенкии
фото pixabay.com

Троих несовершеннолетних жителей села Ванавара Эвенкийского района подозревают в краже крупной суммы денег. Подростки воровали деньги у местного пенсионера.

Как сообщает пресс-служба красноярского Следственного комитета, один из несовершеннолетних знал, что мужчина надолго уезжал из села, поэтому предложил своим друзьям проникнуть в его дом и украсть у пенсионера деньги. Кражей трое подростков 14 и 15 лет занимались в течение июня и июля 2021 года.

«Подростки пять раз незаконно, тайно через окно проникали в дом к мужчине, откуда похищали разные суммы денежных средств. Похищенными денежными средствами они распоряжались по своему усмотрению, покупали для себя одежду, продукты питания и другие предметы», - сообщают в ведомстве.

Потерпевший, обнаружив отсутствие денег, обратился к полицейским, которые и вычислили молодых воров. В настоящее время часть из украденных 200 тысяч рублей возвращена пенсионеру.

Подростки признали свою вину и в отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Третьему участнику преступления в виде личного присмотра законным представителем.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае несовершеннолетний со своим приятелем похитил около 800 килограммов овса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру