Треть жителей Красноярского края поддерживают введение QR-кодов в регионе

В Красноярском крае треть местных жителей поддерживают идею введения QR-кодов на территории региона. По их мнению, это поможет остановить распространение коронавирусной инфекции и мотивирует красноярцев поставить прививки.

Треть жителей Красноярского края поддерживают введение QR-кодов в регионе
фото Марии Машановой/Сиб.фм

Около 36% жителей Красноярского края поодерживают введение QR-кодов на территории региона. Такие данные приводит служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru после проведения опроса, посвященного инициативе властей края ввести QR-коды.

По данным аналитиков, из 36% респондентов, поддерживающих введение штрихкодов, 14% согласны полностью с этой инициативой, а 22% скорее согласны. Такая мера, по мнению опрошенных, поспособствует улучшению эпидемиологической ситуации в Красноярском крае.

Также 10% красноярцев считают, что штрихкоды мотивируют жителей края пройти вакцинацию, а 27% опрошенных согласились с тем, что в регионе нужно ввести COVID-free зоны. Остальные 55% опрошенных выступают против введения QR-кодов, еще 9% ответить затруднились.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что до 15 декабря этого года не менее 80% отдельных групп граждан от общей численности Красноярского края должны поставить прививки против COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру