Строительство открытого бассейна и плавучего моста началось на острове Татышев в Красноярске

В Красноярске начались работы по благоустройству острова Татышев. В ноябре этого года в парке появится плавучий мост, а следующим летом бассейн под открытым небом.

Строительство открытого бассейна и плавучего моста началось на острове Татышев в Красноярске
фото instagram.com/tatyshev.park

В Красноярске начались работы по благоустройству территории острова Татышев. В парке в ближайшее время появится плавучий мост для прогулок, а следующим летом красноярцы смогут искупаться в бассейне под открытым небом.

В пресс-службе парка рассказали, что бассейн появится на западной стороне острова. Там уже установлены колышки и активно ведутся работы по возведению водного объекта. Помимо этого, появятся раздевалки, душевые, зоны отдыха и детский городок.

Также на территории в ноябре откроют плавучий мост, который на зиму убирать не будут. «Здесь можно будет гулять и кормить уточек. Конструкция крепкая и выдерживает большое количество людей, также по периметру установят перила», - рассказали в парке.

Любимцев красноярцев, сусликов, строители не потревожат - все работы выполняют с учетом особенностей глубины их норок. Проект благоустройства должен был воплотиться летом этого года, однако работам помешал сильный паводок.

Ранее сообщалось, что в Красноярске выбрали инициативные проекты – предложения горожан по благоустройству. Финансовую поддержку из бюджета края получат 9 идей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру