Депутат назвала обязательное условие экспресс-тестирование школьников на COVID-19

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина назвала в беседе с NEWS.ru обязательным условием бесплатного экспресс-тестирование учащихся школ на COVID-19. По ее мнению, при тестирование нужно присутствие родителей. Ранее в 10 школах Москвы запустили пилотный проект по тестированию школьников на коронавирус.

Депутат назвала обязательное условие экспресс-тестирование школьников на COVID-19
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

По мнению депутата Госдумы Нины Останиной, заболеваемость тестирование никогда не снизит. При этом, если пилотный проект по тестированию школьников на коронавирус не согласован с родительскими сообществаим учебных заведений, где его реализуют, то проводить его недопустимо.

Спикер подчеркнула, что родители должны знать о вероятных последствиях «любых экспериментов над детьми».

Бесплатная возможность сделать экспресс-тест на COVID-19 появилась в школах Москвы. Так власти планируют отработать механизмы по предотвращению распространения коронавируса в школах. Заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Анастасия Ракова уточнила, что в Москве за последний месяц с диагнозом COVID-19 было госпитализировано более 280 детей школьного возраста. При этом возможность перехода на дистанционное обучение рассматривается как крайняя мера.

Ранее учитель из Красноярского края рассказала о трудностях образовательного процесса в период COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру