В Красноярске новая рабочая неделя началась с огромных пробок на дорогах. Из-за снегопада 8-балльные автомобильные заторы образовались практически во всех районах краевой столицы.
Большие затруднения на дорогах особенно появились в Советском и Железнодорожном районах Красноярска. Так, на улице Алексеева, в районе ТРЦ «Планета», столкнулись автобус и «Нива», а на улице Маерчака два легковых автомобиля.
Сотрудники ГИБДД сообщают об ухудшении погодных условий на трассе в районе Дивногорска и гололедице на проезжей части рядом с поселком Верхняя Бирюса. Автоинспекторы просят водителей быть внимательными и соблюдать на дорогах безопасную скорость и дистанцию.
Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что новая рабочая неделя не порадует красноярцев своей погодой. Синоптики прогнозируют дожди, мокрый снег и ночные заморозки.