Региональный Минздрав посоветовал красноярцам ревакцинироваться через полгода после прививки

В министерстве здравоохранения Красноярского края рассказали, когда лучше жителям региона ревакцинироваться после предыдущей прививки. Также медики поделились, каким лучше препаратом защититься от инфекции повторно.

Региональный Минздрав посоветовал красноярцам ревакцинироваться через полгода после прививки
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА/СИБ.ФМ

Красноярцам посоветовали ревакцинироваться после прививки от коронавируса через полгода. Об этом представители министерства здравоохранения Красноярского края рассказали 9 октября на пресс-конференции в редакции газеты «Городские новости».

По словам медиков, после вакцины антитела сохраняются примерно до 9-12 месяцев. Поставить повторно прививку от ковида особенно рекомендуется пожилых людям, так как у них антитела вырабатываются не так активно, как у младшего поколения.

В настоящее время ревакцинироваться можно однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт». Он доступен во всех прививочных пунктах Красноярска.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что в Красноярском крае число заболевших COVID-19 достигло более 119 тысяч. Также край вошел в топ по количеству больных инфекционным заболеванием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру