Многоуровневую парковку на 807 мест построят за два месяца в Красноярске

В Красноярске в ближайшие два месяца появится многоуровневый наземный паркинг на улице Маерчака. На парковке смогут разместиться более 800 автомобилей.

Многоуровневую парковку на 807 мест построят за два месяца в Красноярске
фото ГСК «Арбан»

Восьмиэтажная наземная парковка появится в ближайшее время на улице Маерчака в Красноярске. Ее возведением займется строительная компания «Арбан». Многоуровневый паркинг возводится напротив бизнес-центра «Баланс» и будет рассчитан на 807 автомобильных мест. Общая площадь здания составит 24790 квадратных метров.

Парковка поможет решить проблему нехватки парковочных мест рядом с крупнейшим бизнес-центром Красноярска. Большая часть мест будет отведена под нужды крупных компаний, которые находятся в офисе, и около 150-200 парковочных мест будут предназначены для посетителей «Баланса». Строительство здания завершится в ноябре 2021 года.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что к 2033 году в Красноярске появится новый жилой комплекс. Территорию площадью 57 гектаров застроят в Центральном районе города. Заселят микрорайон более 9 тысяч человек. Помимо этого, в микрорайоне появятся современная школа, рассчитанная на 1280 учеников, два детских сада на 300 мест и спортивный комплекс с бассейном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру