МЧС просит тщательно проверить печи в своих домах в Красноярском крае

Сотрудники МЧС призывают красноярцев проверять состояния печей в домах. Это нужно для предотвращения пожаров.

МЧС просит тщательно проверить печи в своих домах в Красноярском крае
Фото pixabay.com

Главк МЧС по Красноярскому краю призывает жителей частных домов с печным отоплением внимательно проверить состояние отопительных систем. Пожарные рекомендуют для проверки вызвать специалиста, который может выявить проблемы и их устранит.

Кроме того, сотрудники МЧС и соцзащиты регулярно напоминают гражданам о том, что они могут бесплатно отремонтировать печь или электропроводку, а также установить за счет бюджета автономные пожарные извещатели.

Для профилактики возгораний проверку печных систем проводят и сотрудники МЧС. Ежедневно проводятся рейды и обходы. В год пожарные обходят 250 тысяч частных домовладений в год.

Всего с начала года из-за нарушений противопожарных норм при эксплуатации печей произошло более 800 пожаров. Только в сентябре- 50. В Боготоле 26 сентября в частном доме произошел пожар 100 квадратных метров. В ликвидации принимали участие 15 человек личного состава и 5 единиц техники. Была травмирована женщина, ее госпитализировали.

В МЧС добавили, что в осмотрах печей в частных домах сотрудникам помогают добровольцы. Ранее сообщалось, что в крае действует добровольный пожарный отряд из пожарных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру