В Зеленогорске Красноярского края 2 сентября в 13 часов из дома ушла 12-летняя девочка и не вернулась ночевать. Она была одета в шорты и легкую куртку. Весь личный состав полиции был ориентирован на поиски. Были обследованы заброшенные здания, подъезды, чердаки, опрошены друзья и знакомые. Также ориентировки распространили по городским чатам и соцсетям. В комментариях люди стали писать, что видели ребенка в районе улицы Парковая, она стучалась в квартиры и предлагала помощь на дому.
В одном из подъездов многоэтажки ребенка обнаружили, полицейские передали девочку родителям. Никаких противоправных действий в отношении нее не совершалось. Сейчас она в безопасности.
Полицейские просят не оставлять детей без надзора и уделять им больше внимания, обращать внимание к их интересам. Если возникли какие-то проблемы во взаимоотношениях, стоит обращаться к специалистам.
Ранее в Красноярском крае из дома ушли две девочки-подростка. Полиция обнаружила их в одной из деревень.