Загрязняющий воздух котел демонтируют в Советском районе Красноярска

Инспекторы министерства экологии Красноярского края обязали компанию демонтировать котлоагрегат, загрязняющий атмосферный воздух. Нарушения были обнаружены на предприятии на улице Светлогорской в Советском районе города.

Загрязняющий воздух котел демонтируют в Советском районе Красноярска
фото pixabay.com

В Красноярске на улице Светлогорской инспекторы Минэкологии края установили факт загрязнения атмосферного воздуха. На территории компании, занимающейся строительством, из котла шел густой дым.

В результате проверок сотрудники Минэкологии установили, что устройство оборудовано без системы газоочистки. Помимо этого, у представителей строительной фирмы не было разрешительных документов, а также не проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ и не подготовлена программа производственного экологического надзора.

«Мы обратились в суд с иском о запрете использования твердотопливного котла – источника загрязнения атмосферного воздуха. Суд поддержал нашу позицию и в течении месяца нарушитель обязан демонтировать котлоагрегат», – рассказала заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлия Гуменюк.

Ранее сообщалось, что на правобережье Красноярска местных жителей ожидают перебои в отоплении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру