День ходьбы, электронной почты и социального педагога – какой сегодня праздник в Красноярске, 2 октября

Наступление выходных и так большой повод для радости, но если еще и найти повод для праздника в эту субботу, то день пройдет вдвойне лучше. «МК в Красноярске» предлагает подборку праздников, дат и событий, которые можно отметить 2 октября в Красноярске.

День ходьбы, электронной почты и социального педагога – какой сегодня праздник в Красноярске, 2 октября
фото pixabay.com

Сегодня отмечается Всемирный день ходьбы. Она бывает разной - спортивной, скандинавской, оздоровительной и просто прогулочной. Ходьба является самым доступным и популярным видом спорта. Ведь не зря старая поговорка гласит: «Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение».

2 октября свой день рождения отмечает электронная почта. Считается, что в этот день в 1971 году инженер Рэй Томплинсон отправил письмо через компьютер на другое, находящееся далеко от него, устройство. Следующим этапом развития интернет-почты стало появление почтовой рассылки в 1975 году, а уже в 1994 году возник электронный спам.

Свой профессиональный праздник в эту субботу отмечают социальные педагоги. Он был учрежден в 2009 году на XVII Международной конференции социальных педагогов. Именно эти специалисты помогают школьникам социализироваться в обществе и сформировать свою личность.

2 октября также отмечается Всемирный день игры, сельскохозяйственных животных и изготовления открытки. Православные в этот день чтят память мучеников Трофима, Савватия и Доримедонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру