359 случаев заражения коронавирусом подтверждено за сутки в Красноярском крае

Еще 359 человек заразились коронавирусной инфекцией за минувшие сутки в Красноярском крае. Общее число заболевших, по данным регионального Роспотребнадзора, достигло 115327 человек.

359 случаев заражения коронавирусом подтверждено за сутки в Красноярском крае
фото pixabay.com

На территории Красноярского края продолжает распространяться коронавирусная инфекция. Как сообщает региональный Роспотребнадзор, в крае по состоянию на 28 сентября лабораторно подтверждено всего 115327 случаев заражения COVID-19. Из них за последние сутки зафиксировано 359 случаев.

Общий темп прироста заболевания за прошедший день составляет 0,3%. Лидером по количеству заболевших является Красноярск – за сутки в краевой столице медиками подтверждено 66 случаев. Меньше всего заболевших в поселке городского типа Солнечный – 1 человек.

На сегодняшний день под наблюдением красноярских медиков находятся 26840 контактных человек, из них 2549 обратились за медицинской помощью за последний день. Снято с контроля красноярских врачей за сутки – 2499. С начала распространения коронавируса в Красноярском крае проведено всего 3687583 тестов на выявление инфекции, из них 2256 за день.

Ранее сообщалось, что ученые Красноярского государственного медицинского университета выяснили, как красноярцы болеют коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру