В Новосибирске проверяют нарушение прав инвалидов-колясочников

В Следственном управлении СКР по Новосибирской области начата проверка по факту публикаций в средствах массовой информации о нарушении прав граждан с ограниченными возможностью здоровья. Граждане жалуются на ликвидацию парковочных карманов на Вокзальной магистрали, улицах Титова и Станиславского.

В Новосибирске проверяют нарушение прав инвалидов-колясочников
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Проверка по сообщению в СМИ о нарушении прав инвалидов-колясочников организована в Новосибирске. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Новосибирской области.

В региональных СМИ появилась информация о том, что у граждан с ограниченными возможностями из-за ликвидации парковочных карманов отсутствует надлежащий доступ к магазинам, образовательным и социальным учреждениям.

«По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки», - сообщили в региональном СУ СКР.

Сейчас следователи проводят комплекс мероприятий, которые направлены на установление всех обстоятельств случившегося. Они выясняют причины и условия, которые способствовали нарушению прав инвалида.

Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Напомним, следком начал проверку школьников в Новосибирске за издевательства над одноклассником

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру