Подъемник на Караульную гору может появиться в Красноярске

В центре Красноярска власти планируют построить фуникулер. Он появится к 400-летию города и будет вести из центра на смотровую у часовни Параскевы Пятницы.

Подъемник на Караульную гору может появиться в Красноярске
фото pixabay.com

В Центральном районе Красноярска может появиться фуникулер, ведущий на Караульную гору, где находится смотровая у часовни Параскевы Пятницы и парк Покровский. Об этом глава города Сергей Еремин, как сообщает сайт «Города Прима», рассказал в интервью телеканалу «Прима».

По первоначальной задумке рельсовый транспорт должен был предназначаться для туристов и отдыхающих, но при этом не исключается вариант, что подъемник может стать и общественным транспортом. «У меня всё-таки мысли, если мы подойдем к нему, чтобы он выполнял ещё и транспортную функцию. Я специально ездил в Нижний Новгород, смотрел, на канатной дороге, проезжал. Ничего, работает она. Молодцы», – рассказывает мэр Красноярска.

Помимо этого, администрация города планирует приобрести 25 новых трамваев и 50 троллейбусов. Также красноярские чиновники рассматривают вопрос о строительстве магистральной трамвайной линии от района Солнечный до улицы Мичурина.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что в Красноярске приступили к комплексному ремонту на улице Маерчака.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру