Эксперты назвали самые популярные айфоны в Красноярске

В Красноярске вырос спрос на предыдущие модели Iphone. Число запросов на покупку смартфонов Apple на Авито в начале осени выросло в 9 раз в сравнении с прошлым сентябрем, количество объявлений о продаже - почти в 7 раз. Эксперты назвали, какие модели американского бренда наиболее востребованы среди красноярцев.

Эксперты назвали самые популярные айфоны в Красноярске
Фото pixabay.com

Iphone 7 стал самым популярным телефоном от Apple среди жителей Красноярска. К такому выводу пришли эксперты, анализируя популярность объявлений на одном из маркетплейсов.

«В преддверии презентаций Apple интерес к прошлым моделям Iphone и число объявлений от продавцов традиционно растет. Выход новой модели всегда означает падение цен на существующие - а значит, появляется шанс поменять смартфон по более выгодной цене. Прошлый год стал исключением за счет развития пандемии. Предложение Iphone в начале сентября прошлого года в Красноярске упало на 56%, спрос снизился на 25%. Теперь те жители края, которые ранее откладывали покупку смартфона, вновь активизировались», - рассказал руководитель категории Бытовая техника и электроника на «Авито» Павел Комаров.

Чаще всего красноярцы интересуются покупкой Iphone 7 - число запросов на приобретение этой модели за год увеличилось в 9 раз и составляет 24% от общего количества. Цена упала на 7% и составляет в среднем 13 000 рублей. Этот же телефон оказался первым по количеству размещенных объявлений от продавцов (18% от всех размещенных в городе).

На втором месте Iphone 8, спрос на который за год вырос более чем в 10 раз, а предложение - в 7 раз. Его средняя стоимость по данным Авито снизилась на 16% и составила 18 000 рублей.

Третье место делят Iphone 6 и Iphone 11. Спрос на первый в сравнении с прошлым сентябрем увеличился в 4 раза, продавать его стали втрое чаще. Цена упала на 12% и составляет 7000 рублей. Iphone 11 стали искать в 13 раз интенсивнее, а число объявлений о продаже этой модели выросло в 12 раз. Его стоимость снизилась на 13% - до 45 000 рублей.

Еще один лидер по росту спроса в Красноярске - Iphone SE, число запросов о поиске этой модели выросло аналогично в Iphone 11, средняя цена при этом осталась на уровне прошлого года и составляет 7000 рублей.

Ранее сообщалось, что красноярские власти закрывают старую версию приложения «Транспорт Красноярска».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру