Группа «Яхонт» выступила в рамках «Енисейского экспресса» в Красноярске

Сегодня в Красноярске завершил свое путешествие социально-культурный маршрут «Енисейский экспресс» по Красноярскому краю. По такому случаю на Театральной площади прошел концерт группы «Яхонт».

Группа «Яхонт» выступила в рамках «Енисейского экспресса» в Красноярске
ФОТО T.ME/BORUSIO

Проект «Енисейский экспресс» 20 сентября завершил свой маршрут в Красноярске.

Экспресс стартовал 18 июля в Дивногорске и за два месяца преодолел более 12 тысяч километров. В честь завершения маршрута музыканты группы «Яхонт», которые проехали в составе команды проекта большую часть маршрута, выступили для красноярцев и гостей города.

За два месяца маршрута, как сообщает пресс-служба Министерства культуры Красноярского края, прошло более 500 мероприятий: просветительские, культурные и спортивные мероприятия, а также творческие встречи с писателями, кинопоказы и многое другое. Всего мероприятие посетили около 22 тысяч человек.

«Социально-культурный маршрут «Енисейский экспресс» доказал свою востребованность и продолжает укреплять связи между территориями. Этот проект преображает культурную жизнь в самых отдаленных уголках нашего большого края, делая остановки всякий раз в новой «культурной столице», – отмечают в минкультуре края.

Ранее сообщалось, что у самой маленькой музыкальной школы Красноярска и единственной в микрорайонах «Академгородок», «Студенческий городок», а также поселке Удачный появилось дополнительное здание. Детскую музыкальную школу №11 расширили на 569,9 квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру