85-летнюю бабушку и ее сына спасли полицейские в Красноярском крае

В Минусинске Красноярского края спасли 85-летнюю женщину и ее сына из горящего дома. Об этом сообщили ГУ МВД России по Красноярскому краю.

85-летнюю бабушку и ее сына спасли полицейские в Красноярском крае
фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

Полицейские спасли 85-летнюю женщину и ее сына из горящего здания в Минусинске Красноярского края. Как рассказали в полиции, ночью сотрудники патрульно-постовой службы лейтенант полиции Александр Белый и сержант полиции Константин Филиппов получили сообщение, что в старой части города.

Полицейские прибыли на место и увидели, что большинство жильцов эвакуировались. Один из жителей, сообщил, что в одной из квартир остались женщина 1936 года и ее сын 1963 года рождения. Стражи порядка увидели, что мужчина пытается разбить окно, но безуспешно. Поскольку через дверь в квартиру было не попасть, сотрудники полиции приняли решение разбить окно.

Прибывший на место сотрудник Росгвардии прикладом автомата разбил стекло. Полицейский и сотрудник вневедомственной охраны пробрались через окно в квартиру. Сначала эвакуировали женщину, затем 58-летнего мужчину. Пострадавших передали скорой, они были госпитализированы. Сейчас бабушку уже выписали из больницы.

В ГУ МВД по Красноярскому краю также сообщили, что решается вопрос о поощрении сотрудников.

Ранее полицейский спас из огня мать с ребенком в Норильске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру