Красноярцев приглашают в «Талиб-туры» по Афганистану за 350 тысяч рублей

Предпринимателям из Красноярска предлагают найти бизнес-партнеров в Афганистане в рамках «Талиб-бизнес-туров». Объявление на Авито разместила турагент, модель, блогер и общественник Галина Жданова.

Красноярцев приглашают в «Талиб-туры» по Афганистану за 350 тысяч рублей
Фото pixabay.com

Турагент, модель, блогер и общественница Галина Жданова разместила на «Авито» объявление о запуске бизнес-туров в Афганистан. За 10 тысяч рублей специалист обещает подобрать направление, сам тур стоит 350 тысяч рублей. В стоимость входит помощь с документами на визу, перелет в Кабул через Стамбул за 35 часов, бронь пятизвездочного отеля с бассейном в афганской столице Кабуле. Экскурсия с русским гидом в «Талиб-туре» (Талибан – запрещенная в России террористическая организация), фото с достопримечательностями и местными жителями. Желающий отправиться в «Талиб-тур» может заказать охрану на авто или личного телохранителя.

«Идея создать Талиб-тур возникла после того, как ко мне обратился один мой постоянный клиент, - рассказала «МК в Красноярске» Галина Жданова. – У него там была встреча с партнерами по бизнесу. Я рассчитала всё и проработала данный тур. Решила предложить его всем желающим. Ведь Афганистан – очень красивая и малоизвестная страна. Я сама не лезу в политику, не контактирую с террористами. Всё проводится по официальным каналам».

Турагент уточнила, что при оформлении визы участник бизнес-тура оформляет страховку, кроме того, формируется маршрутный лист, который исключает проезд по горячим точкам по стране. Кроме того, принимающая сторона обеспечивает участника тура транспортом. Поездки, к слову, могут быть и групповыми.

«Все передвижения строго по запланированному маршруту, проживание – только в гостинице, где арендован номер. Всех туристов будут информировать и инструктировать», - добавила Галина Жданова.

На 12.35 16 сентября, по данным «Авито», у объявления о туре 267 просмотров. Позднее администрация площадки заблокировали его. 

«В основе правил модерации лежит перечень запрещенных товаров и услуг. Алгоритмы искусственного интеллекта постоянно обновляются с учётом того, какие нарушающие эти правила способы придумывают некоторые пользователи для кликабельности. Объявление заблокировано для повторной проверки», - пояснили в пресс-службе сервиса размещения объявлений.

Галина известна в Красноярске не только как предприниматель и блогер. В августе она запустила флешмоб против кэтколлинга, то есть, грязных приставаний к женщинам на улице.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру