День парикмахера, день шарлоток и осенних пирогов, день рождения пенициллина – какой праздник отмечается в Красноярске сегодня 13 сентября.

Понедельник – день тяжелый. Но он может пройти проще, если вы поздравите с профессиональным праздником вашего мастера-парикмахера, испеките шарлотку или закажите осенний пирог и забудьте про пенициллин. Эти праздники отмечаются 13 сентября.

День парикмахера, день шарлоток и осенних пирогов, день рождения пенициллина – какой праздник отмечается в Красноярске сегодня 13 сентября.
Фото с сайта myslo.ru

Ежегодно в России 13 сентября отмечается День парикмахера. Это искусство уже насчитывает более тысячи лет. Оно знало периоды упадка и расцвета. Как и в давние времена, так и сейчас прически зависят от статуса и богатства ее обладателей. При этом хороший специалист по прическам и стрижкам ценится на вес золота. А клиенты к такому мастеру записываются заранее.

Правильная прическа и нужный оттенок могут скинуть несколько лет. В свой профессиональный праздник парикмахеры проводят мастер-классы и делятся опытом.

13 сентября также отмечают День шарлоток и осенних пирогов. В этот день принято печь сладкие деликатесы. Если у вас нет такой возможности, то купите пироги или шарлотку в ближайшей кондитерской или закажите их. А вечером вскипятите чайник и пригласите своих близких к столу на чашечку чая.

13 сентября 1928 года английский ученый Александр Флеминг открыл пенициллин. А спустя семь лет выл выделен чистый пенициллин, который в годы Второй мировой войны помог спасти тысячи жизней солдат и мирных жителей. В 1945 году Александр Флеминг получил Нобелевскую премию по медицине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру