День уничтожения военной игрушки, барабанщиков и чистого воздуха для голубого неба – какой сегодня праздник в Красноярске, 7 сентября

Всего лишь второй день рабочей недели? Ничего страшного! Устроить небольшой праздник для себя и своих близких можно каждый день. «МК в Красноярске» выяснил, что могут отметить красноярцы во вторник 7 сентября.

День уничтожения военной игрушки, барабанщиков и чистого воздуха для голубого неба – какой сегодня праздник в Красноярске, 7 сентября
фото pixabay.com

Сегодня во всем мире отмечается один из самых неоднозначных праздников «День уничтожения военной игрушки». Праздник несет очень важный посыл и стал отмечаться в 1988 году. По задумке «Ассоциации помощи сиротам и детям, лишенным родительской опеки», в этот день дети должны отказаться от таких игрушек, как пистолеты, танки, шпаг, в пользу плюшевых медведей, кукол, машинок и других позитивных предметов. Как считают психологи, агрессивные игрушки негативно влияют на детей.

Также 7 сентября в Красноярске и по всей России празднуется день барабанщиков. Не важно, играете ли вы на ударных в рок-группе, военном оркестре или просто играете на инструменте дома – это ваш день!

В 2019 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН был принят такой неоднозначный праздник для красноярцев «Международный день чистого воздуха для голубого неба». Отмечают его 7 сентября. А для жителей нашего города это, скорее, грустный праздник.

Также сегодня отмечают День любителей пива, салями, День сумчатого волка, сверхчеловека и много чего интересного в этом мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру