«Битва берегов» стартовала в Красноярске

Спортивный фестиваль «Битва берегов» стартовал в Красноярске. Как сообщили в мэрии, левый и правый берега Енисея станут площадками в соревнованиях по целому ряду спортивных дисциплин: хоккей с шайбой, стритбол, футбол, дзюдо, самбо, вольная борьба и греко-римская борьба.

«Битва берегов» стартовала в Красноярске
Фото с сайта РК "Енисей-СТМ"

Правый и левый берега Енисея станут спортивными площадками в рамках спортивного фестиваля «Битва берегов», который стартовал накануне в Красноярске. В нем могут принять участие все, кто хочет постоять за честь своего района. Призом станут приглашение на праздничный концерт и финальную битву лучших регбийных клубов страны.

Соревнования «Битвы берегов» начались уже 5 сентября, но основные события пройдут в воскресенье, 12 сентября. В этот день в Красноярске развернутся спортивные локации. «В центре Мира», на Ярыгинской и Центральной набережных с 12.00 заработают игровые площадки для детей и взрослых.

Так, в 14.00 на набережной у Центрального парка начнется спортивный челлендж. Участники пробегут по набережной до Центрального стадиона. На финише каждый получит призы. Зарегистрироваться можно на сайте Красмарфона.

А на острове Отдыха в районе Центрального стадиона с 15.00 до 17.00 пройдет концерт красноярских творческих коллективов. Специальными гостями «Битвы берегов» станут финалисты российского телепроекта «Минута славы» и телеконкурса «Британия ищет таланты» – популярная дэнс-команда «ЮДИ» из Томска.

Участники соревнований также получат возможность попасть на финальную «битву берегов» - встречу лучших регбийных клубов России - «Енисея-СТМ» и «Красного Яра». Она пройдет в 17.00 на Центральном стадионе.

Ранее сообщалось, что «Енисей-СТМ» вышел в финал Кубка России по регби.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру