Как проголосовать на выборах президента Узбекистана в 2021 году в Красноярске

В Республике Узбекистан 24 октября 2021 года пройдут выборы президента. Гражданам государства, проживающим в Красноярске, предоставят возможность воспользоваться своим конституционным правом и проголосовать. Для этого будет организован специальный избирательный участок.  

Как проголосовать на выборах президента Узбекистана в 2021 году в Красноярске
Фото с сайта yuz.uz

Граждане Узбекистана, которые находятся в Красноярске, могут проголосовать на выборах президента Республики досрочно. Для этого за десять дней до голосования будут работать выездные пункты голосования. Об этом «МК в Красноярске» рассказал Генеральный консул Республики Узбекистан в Новосибирске Тимур Рахманов.

«В настоящее время предварительно определены места, где будут проходить досрочные голосования по выборам президента Республики Узбекистан. По данному вопросу ведутся переговоры с представителями администраций регионов Сибирского федерального округа. Выездные участки будут расположены в местах концентрации большого количества граждан Узбекистана», - уточнил Тимур Рахманов.

По его словам, досрочное голосование будет организовано за десять дней до официальной даты выборов президента Республики Узбекистан, то есть 14 октября 2021 года и закончатся за три дня до даты выборов.

Тимур Рахманов отметил, что информация о конкретных датах и времени досрочного голосования будет объявлена дополнительно в ближайшее время.

Также Генеральный консул проинформировал, что все совершеннолетние граждане Узбекистана, временно или постоянно проживающие в Российской Федерации, могут быть включены в список избирателей независимо от того, находятся они на консульском учете в диппредставительствах республики или нет. Для этого им необходимо не позднее чем за 15 дней до дня голосования в письменной форме обратиться в участковые избирательные комиссии при диппредставительствах Узбекистана за рубежом или направить электронное заявление через официальный сайт МИД Республики Узбекистан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру