Улов рыбы более 10 килограммов в сутки запретили в Красноярском крае с 1 сентября

В Красноярском крае общую массу суточного улова рыбы на 1 человека ограничили до 10 килограммов. Также выделены 76 участков, где можно ловить рыбу сетью на территории региона. Нововведения начинают действовать с 1 сентября, сообщили в краевом правительстве.

Улов рыбы более 10 килограммов в сутки запретили в Красноярском крае с 1 сентября
Фото pixabay.com

С 1 сентября вступают в силу новые правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, в состав которого входят водоемы Красноярского края. По новым правилам, в сутки один рыбак может ловить рыбу общей массой до 10 килограммов. Если одна рыба будет столько весить, больше ловить нельзя.

Так, ряд участков, которые были отведены под рыбалку сетью, теперь переведены в разряд территорий общего пользования. Теперь там нельзя рыбачить таким способом.

По новым правилам, на севере края выделили 76 участков под ловлю сетью. В Енисейском районе выделено 10 таких участков, в Туруханском – 16, в Эвенкии – 18 и в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе – 32. Получить более подробную информацию о выделенных участках можно на сайте Енисейского территориального управления Росрыболовства.

С января прошлого года ведется учет сетей для рыбной ловли, ведется их реестр, а также обязательная поштучная маркировка сетей.

Чтобы зарегистрировать сеть, нужно предоставить заявление в Енисейское территориальное управление Росрыболовства. Информация о том, как заполнять его есть на сайте ведомства.

В мае сообщалось, что 15 рыбаков спасли после того, как льдина, на которой она находилась, откололась от берега. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру