Сеть доставки суши извинилась за рекламу с темнокожим мужчиной в Красноярске

Красноярская сеть доставки суши «ЁбиДоёби» извинилась за скандальную рекламу с темнокожим мужчиной. По словам представителей компании, причиной удаления и поста с извинениями стали угрозы. Пост с извинениями опубликовали в соцсетях компании.

Сеть доставки суши извинилась за рекламу с темнокожим мужчиной в Красноярске
Скриншот vk.com/sushi_rolls_krsk

Сеть суши-баров «ЁбиДоёби» извинилась за рекламу с темнокожим мужчиной. Причиной стали угрозы со стороны движения «Мужское государство».

Публикация с темнокожим мужчиной, который есть суши в окружении трех девушек вызвала возмущение у активистов движения. В адрес сети доставки посыпались угрозы. Как рассказал изданию Inc. Russia основатель сервиса Константин Зимен, угрозы поступают каждый час.

«„Ёбидоёби” известна своим вызывающим маркетингом, но в этот раз мы не преследовали подобных целей — просто сделали весьма обычный креатив для соцсетей. Несмотря на это, мы не будем удалять фото. Наша еда — для всех», - заявил тогда Зимен.

Тем не менее, из Instagram сервиса пост с темнокожим был удален. В новом посте представители компании извинились перед русской нацией.

«От лица всей компании мы хотим принести извинения за то, что задели общественность нашими фотографиями. Мы удалили весь контент, который вызвал эту шумиху», -говорится в Instagram сервиса. В красноярском паблике сервиса «Ёбидоёби» извиняется «перед русской нацией»:

«От лица всей компании мы хотим принести извинения перед русской нацией за то, что задели русских нашими фотографиями».

Доставка суши «Ёбидоёби» создана в Красноярске в 2016 году. Несколько лет назад название самого сервиса и наборов суши вызвало возмущение горожан. Сейчас скандальная фирма стала федеральной сетью доставки блюд японской кухни.

«Мужское государство» - созданное в 2016 году незарегистрированное общественное движение, пропагандирующее идеи национализма и патриархата.

Ранее красноярцы обратились в прокуратуру с жалобой на пост краевого чиновника Андрея Агафонова, который назвал жителей города, критикующих фигуриста Алексея Ягудина, «ноющей кучек дерьма».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру